Primer
Сколько стоит недвижимость на Бали 2026 – цены по тирам и районам
Сколько стоит недвижимость на Бали в 2026 – виллы $180 тыс. – $5 млн+, апартаменты $80–250 тыс., полная стоимость покупки и реальные цифры по районам.
Quick facts
- 01Виллы Бали 2026: $180 тыс. (entry) – $5 млн+ (luxury). Большинство сделок $300–700 тыс. в Чангу, Бераве, Семияке.
- 02Апартаменты $80–250 тыс. в Семияке, Сануре, Чангу. Земля $80–500/м² в зависимости от зонирования.
- 03Полная стоимость покупки = listing price + 5–10% (нотариус, регистрация, налоги, due diligence, мебель).
- 04Цены растут на 8–15% в год в Чангу/Берава; стагнируют или slightly down в перенасыщенных субрынках Семияка.

Key Takeaways
- Виллы Бали 2026: $180 тыс. (entry) – $5 млн+ (luxury). Большинство сделок $300–700 тыс. в Чангу, Бераве, Семияке.
- Апартаменты $80–250 тыс. в Семияке, Сануре, Чангу. Земля $80–500/м² в зависимости от зонирования.
- Полная стоимость покупки = listing price + 5–10% (нотариус, регистрация, налоги, due diligence, мебель).
- Цены растут на 8–15% в год в Чангу/Берава; стагнируют или slightly down в перенасыщенных субрынках Семияка.
Ключевые факты
- Виллы Бали 2026: $180 тыс. – $5 млн+. Большинство сделок $300–700 тыс.
- Апартаменты $80–250 тыс. Земля $80–500/м²
- Полная стоимость = listing + 5–10% (лизхолд) или + 8–15% (ПТ ПМА)
- Цены растут 8–15%/год в Чангу/Берава, стагнируют в перенасыщенных субрынках
- USD – правильная базовая валюта для расчётов; рублёвые headline numbers устаревают через месяц
Эта страница – материал редакции Bali Villa Select для русскоязычных инвесторов, оценивающих стоимость недвижимости на Бали в 2026 году. Мы покрываем полный стек: цены по тирам и районам, реальные расходы сверх listing price, динамику цен по корридорам.
Цены вилл по тирам в 2026
| Тир | Цена USD | Тип объекта | Типичные районы |
|---|---|---|---|
| Entry | $180–280 тыс. | 1–2-комнатная вилла, лизхолд | Перереанан, Санур, периферия Убуда |
| Mid | $300–600 тыс. | 2–3-комнатная вилла с бассейном | Чангу, Берава, Семияк, Букит inland |
| Premium | $600 тыс. – $1.2 млн | 3–4-комнатная клиффтоп вилла, ПТ ПМА с ХГБ | Улувату, Бинин, Семияк premium |
| Luxury | $1.2–5 млн+ | 4–5-комнатная villa estate с океанским видом | Улувату клиффтоп, Букит luxury |
Большинство foreign-инвесторских сделок в 2026 году концентрируется в mid-tier ($300–600 тыс.) – это сладкое пятно где сочетается реалистичный entry, гибкая лизхолдовая структура, и mid-to-high доходность аренды.
Цены по районам в 2026
| Район | Entry-цена виллы | Premium-цена виллы | Доходность gross |
|---|---|---|---|
| Чангу | $300 тыс. | $1.2 млн | 10–15% |
| Берава (Чангу suburban) | $400 тыс. | $1.5 млн | 10–14% |
| Перереанан | $250 тыс. | $800 тыс. | 9–13% |
| Улувату | $600 тыс. | $5 млн+ | 9–14% |
| Бинин | $400 тыс. | $1 млн | 10–13% |
| Семияк | $400 тыс. | $4 млн | 8–12% |
| Petitenget premium | $700 тыс. | $4 млн | 7–10% |
| Убуд | $250 тыс. | $1.5 млн | 8–11% |
| Санур | $300 тыс. | $900 тыс. | 7–10% |
| Нуса Дуа | $450 тыс. | $2 млн | 7–9% |
| Сесех/Чемаги (emerging) | $200 тыс. | $600 тыс. | 8–11% |
Цены апартаментов в 2026
Апартаментный сегмент на Бали ограничен (в отличие от Пхукета, где кондо доминирует). Доступен в:
- Семияк: $150–250 тыс. за 1-bedroom premium location
- Санур: $80–150 тыс. за 1-bedroom mid-tier
- Чангу: $120–200 тыс. за apart-стиль продукт (немногочисленные проекты)
- Нуса Дуа: $200–400 тыс. за premium resort-style apartment
Доходность 6–9% gross, что на 2–4% ниже виллы в том же районе. Главное преимущество apartment – более низкий порог входа и более простая операционная модель.
Цены на землю в 2026
Земля под индивидуальное строительство – отдельный сегмент с резкой зависимостью от зонирования:
| Зонирование/локация | Цена USD/м² |
|---|---|
| Перерененан/Сесех (emerging) | $80–250 |
| Чангу/Берава жилые парцеллы | $200–500 |
| Улувату inland | $150–400 |
| Букит premium clifftop | $500–1500 |
| Семияк/Петитенгет | $700–1500 |
| Берава/Бинин premium | $1000–2000 |
Покупка земли требует особенно тщательной due diligence на права (Hak Milik vs Hak Sewa vs Hak Guna Bangunan), зонирование (Pariwisata vs зелёная зона vs жилое), и ограничения на иностранное владение.
Полная стоимость покупки – что прибавляется к listing
| Статья | Лизхолд | ПТ ПМА с ХГБ |
|---|---|---|
| Listing price | базовая | базовая |
| Нотариус PPAT | 1–2% | 1–2% |
| Регистрация Land Office | 1–2% | 1–2% |
| Налог на покупку (BPHTB) | 2–3% | 2–3% |
| Due diligence | $500–1500 | $1000–2500 |
| Setup структуры | $500–2000 | $3000–8000 + капитал |
| Меблировка (если требуется) | переменно | переменно |
| Итог сверх listing | 5–10% | 8–15% |
Ежегодные расходы для ПТ ПМА: бухгалтерия и налоговая отчётность $2000–4000, ежегодный налог PBB 0.1–0.3%. Лизхолд не имеет ежегодных корпоративных расходов кроме PBB.
Динамика цен 2024–2026
Бали в 2026 году – не равномерно растущий рынок, а селективный. Высокого спроса зоны (Чангу, Улувату, Берава, Перереанан) продолжают расти на 8–15% в год в USD. Перенасыщенные субрынки (часть Семияка, periferia Убуда) стагнируют или слегка падают. Качество локации, юридическая чистота и оставшийся срок лизхолда определяют value defense больше, чем общий рыночный тренд.
Сколько стоит ещё – налоги и эксплуатация
Помимо стоимости покупки в первый год, инвестор учитывает ежегодные расходы:
- Налог на доход с аренды: 10% для foreign individual через withholding, до 35% прогрессивный для tax residents
- PBB (ежегодный налог на землю и здание): 0.1–0.3% от налоговой стоимости
- Корпоративные расходы ПТ ПМА: $2000–4000 (только для PT PMA structures)
- Управляющая компания: 15–25% от арендной выручки (для STR)
- Pondok Wisata licence (если STR): $200–500 годового сбора
Реалистичный годовой operating cost для виллы в Чангу под профессиональным STR-управлением: 25–30% от gross-выручки.
Связанный анализ
Frequently Asked
Сколько стоит недвижимость на Бали в 2026 году?
Виллы на Бали в 2026: entry-tier $180–280 тыс., mid-tier $300–600 тыс. в Чангу/Берава, premium $600 тыс. – $1.2 млн в Улувату/Семияк, luxury $1.2–5 млн+ для клиффтопов и брендованных резиденций. Апартаменты $80–250 тыс. Земля $80–500/м². Прибавьте 5–10% к listing price для итоговой стоимости приобретения.
Сколько стоит вилла на Бали с бассейном?
Вилла с бассейном на Бали в 2026: 2-комнатная entry-tier $300–500 тыс. в Чангу или Берава, 3-комнатная mid-tier $500 тыс. – $1 млн там же или в Семияке, 3–4-комнатная premium $1–2 млн в Улувату или премиум-Семияке, ultra-luxury 4–5-комнатная клиффтоп $2–5 млн+ в Улувату или на Буките.
Какие районы Бали самые дорогие?
Топ премиум-районов: Улувату клиффтоп ($1.2–5 млн+ за виллу), Семияк Petitenget ($1.2–4 млн), Бера́ва премиум ($600 тыс. – $1.5 млн), Нуса Дуа resort-tier ($500 тыс. – $2 млн), премиум Сан
Какие районы Бали самые дешёвые для покупки виллы?
Entry-tier районы для виллы: Перереанан и Бабакан (граница Чангу) от $250 тыс., Санур ($300–500 тыс.), периферия Убуда (Тегаллаланг, Паянган) от $250 тыс., Сесех/Чемаги emerging zone от $200 тыс. (выше риск). Inland Букит – от $300 тыс.
Сколько стоит недвижимость на Бали в рублях?
Не приводим рублёвые цены в headline – волатильность курса делает рублёвые цифры устаревшими через месяц. Все цены в этой статье в долларах США. Для ориентира: вилла $300 тыс. при курсе 90 руб./USD = ~27 млн руб., при 100 руб./USD = ~30 млн руб. Покупка обычно осуществляется в долларах через USDT/банки третьих юрисдикций, поэтому USD – правильная базовая валюта для расчётов.
Что входит в полную стоимость покупки виллы на Бали?
Listing price + нотариус и юридические сборы 1–2% + регистрация и налоги 2–3% + due diligence $500–1500 фиксированно + меблировка (если требуется) переменно + setup структуры $500–2000 для лизхолда или $3000–8000 для ПТ ПМА. Итого 5–10% сверх listing для лизхолда, 8–15% для ПТ ПМА.
Sources
- Statistics Indonesia (BPS) – Bali regional dataaccessed April 27, 2026
- Global Property Guide – Indonesia rental yields and pricesaccessed April 27, 2026
- BKPM – Indonesia Investment Coordinating Boardaccessed April 27, 2026
- Bali Tourism Board – visitor and market dataaccessed April 27, 2026